Погода в Telegram

В рамках частной метеорологической станции HSDN действует официальный бот для интернет-мессенджера Telegram. Сервис позволяет получать информацию о текущей погоде в Саратове, а также узнать погодный прогноз на ближайшие дни.

Для того чтобы воспользоваться услугами бота, необходимо отправить сообщение /start на адрес в сети Telegram: @meteo_hsdn_bot.

В ответ на отправленное сообщение, бот выведет список всех доступных команд, отправляя которые, можно узнать ту или иную информацию. Более подробное описание всех доступных команд представлено ниже.

Команды бота

Команда /meteo — Текущая погода в городе Саратов

Выводит текущие погодные показатели, зарегистрированные станцией за последнюю минуту. Все данные представлены как в текстовом, так и в голосовом форматах.

Доступные данные:

На рисунке ниже представлен пример результата выполнения команды:

Команда /forecast — Прогноз погоды в городе Саратов на ближайшие дни

Выводит информацию о прогнозе погоды на ближайшие дни в текстовом формате. Данные об облачности, погодных явлениях и температуре воздуха доступна для нескольких временных отрезков в рамках суток: утро, день, вечер, ночь.

Доступные данные:

На рисунке ниже представлен пример результата выполнения команды:

Команда /webcam — Видео с веб-камеры за последний час

Присылает анимированное изображение, представляющее собой видеозапись, составленную из снимков с веб-камерой с частотой 1 снимок в минуту. Данное видео также всегда доступно на сайте на странице веб-камеры.

На рисунке ниже представлен пример результата выполнения команды: